14:03 28/03/2019

В Раменском районе началась реализация проекта по строительству объездной дороги

В районе д.Заозерье (с/п Островецкое) началась подготовка строительства моста через Москву-реку. Возведение моста являются частью федерального проекта по долгожданному строительству дороги в обход Октябрьского и Островцов. 

Всего реализация проекта должна занять 46 месяцев и завершиться в 2023 году. Непосредственно строительство объездной протяжённостью более 11 км будет идти на завершающем этапе проекта. Всего в рамках проекта предусмотрено возведение двух мостов по четыре полосы движения через Москву-реку, строительство пяти путепроводов и трех транспортных развязок, кроме того, две развязки - у деревни Чулково. Одна из них обеспечит выезд на Быковское шоссе через д.Михнево. Другая – на улицу Баулинская в Октябрьский и Новые Островцы.  

В рамках подготовки к строительству  идет обустройство территории для расселения рабочих бригад, к месту проведения работ стягивается специализированная техника, расчищаются строительные площади, начинается процесс изменения схем коммуникаций. Основные работы должны начаться в мае.



Просмотры: 17093 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация