00:01 27/01/2016

Педагог года 2016

|| Фото: myoktyab.ru

Финал районного конкурса "Педагог года - 2016" пройдет 28 января в Люберцах. Победитель этого этапа представит Люберецкий район на областном конкурсе.

Всего в конкурсе приняло участие 43 педагога из разных населенных пунктов района. Поселок Октябрьский представили два педагога: Сафонова Елена Викторовна из 54 школы и Сухарева Виктория Валерьевна из 53 школы. Но конкуренция была очень высокая (в этом году в конкурсе приняло участие примерно в 2 раза больше учителей, чем в предыдущие годы), и, к сожалению, оба педагога до финала не дошли. Но, безусловно, это учителя с большой буквы: творческие, инициативные, любимые детьми и уважаемые родителями. Поэтому MyOktyab не может не рассказать об этих замечательных педагогах.

Елена Викторовна Сафонова - учитель начальных классов в школе №53. Имеет высшую квалификационную категорию. Много лет сотрудничает с Звездным городком, ее ученики неоднократно становились участниками и победителями Всероссийских конкурсов. Елена Викторовна считает своей главной задачей - научить детей учиться, помочь раскрыться маленькой личности, вселить в ребенка уверенность и дать почувствовать свою ценность независимо от успехов в учебной деятельности. Ведь, по мнению Елены Викторовны, ребёнок – главная ценность общества, выше которой ничего не может быть. 

Виктория Валерьевна Сухарева работает в школе №53 инструктором по физической культуре. Проводит занятия по плаванию в школьном бассейне, дополнительные занятия, организует праздники, соревнования, эстафеты. Виктория Валерьевна понимает, как важно сохранить и укрепить здоровье своих воспитанников, поэтому постоянно ищет новые подходы к содержанию своих уроков, старается сделать так, чтобы её ученики всегда с удовольствием шли на занятия в бассейн. Виктория Валерьевна по-настоящему увлечена своим делом, осознает важность и нужность своей работы: по ее словам, ребенок, который преодолел страх перед водой, начинает чувствовать себя более уверенно и в коллективе, огромная радость и счастье светятся в его глазах, он становится сильнее и увереннее в себе, и у него появляется огромное желание плавать и плавать.    

Мы желаем Елене Викторовне и Виктории Валерьевне успехов в их благородном труде и удачи в следующих конкурсах!

 

Просмотры: 1185 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация