14:09 01/09/2015

Первое сентября в Октябрьском

1 сентября. Школа №53|| 1 сентября. Школа №53 Фото: myoktyab.ru

Более 2 000 тыс. учеников приняли сегодня участие в торжественных линейках в школах Октябрьского (№53 и №54). В старой 53 школе в этом году будет учиться 1067 учеников, в новой 54 - 950. А вот первоклассников чуть больше в 54 школе: 5 классов по 30 человек. В 53 школе - 5 классов по 28 человек.

2015 год - особенный для 53 школы. Конечно, во-первых, это 100-летний юбилей школы. А еще ровно 30 лет назад школа переехала в новое (теперь уже старое) здание. И сегодня на линейке директор 53 школы Иванова Татьяна Петровна передала 11-классникам тот самый ключ "от школы", который 30 лет назад принял от строителей директор тех лет. Татьяна Петровна надеется, что это станет новой школьной традицией. 

В 53 школе в этом году нововведение: одна из немногих в Люберецком районе школа переходит на обучение по ФГОС (федеральные государственные образовательные стандарты) в 6-ых классах. Подробнее о том, что такое ФГОС, читайте в интервью Татьяны Петровны для MyOktyab.

В обеих школах в первые дни пройдут открытые тематические уроки: "Безопасность на дороге" с сотрудниками ГИБДД, уроки, посвященные Дню Поселка. В 53 школе также пройдут уроки милосердия и благотворительности (в честь Дня Белого Цветка - благотворительной акции, которую ежегодно устраивала семья царская семья в начале ХХ века). А 8 сентября - День финансовой грамотности: своим опытом с учениками поделятся Сергей Николаевич Лукьянов (председатель совета директоров группы компаний Монолит) и Михаил Юрьевич Рыбаков (бывший руководитель администрации п.Октябрьский).

MyOktyab желает всем ученикам п.Октябрьский и их родителям интересного и насыщенного учебного года! Первоклашкам - легкого старта, а выпускникам - удачи на ЕГЭ!   

Просмотры: 1879 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация