16:12 13/12/2017

Пристройку к 54 школе придется ждать по крайней мере 2 года

|||| Фото: pixabay.com

По всей видимости школьникам Октябрьского придется мириться с таким явлением, как «вторая смена» еще 2 года. По крайней мере такой вывод можно сделать из недавнего интервью Главы городского округа Владимира Ружицкого.
«В целях ликвидации второй смены на территории городского округа в государственную программу Московской области «Образование Подмосковья на 2017-2025 годы» включено строительство трех пристроек к школам. Первая пристройка на 400 мест к школе №59 в деревне Марусино на улице Заречная, дом №26, вторая пристройка на 275 мест – к школе в поселке Малаховка на улице Пионерская, дом №19, третья пристройка на 200 мест – к «Кадетской школе» на улице 3-е Почтовое отделение, дом №50», – рассказал Ружицкий журналистам РИАМО.
Таким образом поселок Октябрьский в государственную программу финансирования не вошел. Тем не менее отчаиваться рано. Начальник управления образованием Администрации Городского округа Люберцы Бунтина Виктория Юрьевна на странице Главы округа в сети инстаграм заверила: «В пос. Октябрьский запланировано строительство пристройки к школе №54. Срок ввода в эксплуатацию - 2019 год». Источник финансирования при этом не раскрывается.

 

Просмотры: 1292 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация