15:09 01/09/2017

День знаний в Октябрьском

|||| Фото: www.instagram.com/tanyshkapotapova

Первый школьный день радостный и волнительный для каждого по-своему. Первоклашки волнуются потому. что делают первый шаг в самостоятельную жизнь. Для остальных школьников учебный процесс не в новинку, но все-таки здорово встретиться с друзьями после долгих каникул. Родители переживают - будет ли просто маленькому человеку справиться с возложенной на него ответственностью? Учителя волнуются о том, с какими новыми, пусть совсем юными, но все-таки личностями им придется столкнуться, найдут ли они с ними общий язык, усвоят ли школьники запланированную программу?


Несмотря на волнение, чувствуется, что день по-настоящему праздничный: то здесь, то там мелькают белые банты и букеты, спешат по улицам группы нарядных малышей и громких подростков, пестрят фотографиями со школьных линеек соцсети, даже погода решила «выложиться по максимуму» и украсить День знаний синим небом и ярким солнцем.
В 2017г. в Октябрьских школах будут обучаться более 2,5 тысяч ребят , (1227 в 53-й и 1275 в 54-й), для 169 малышей из 53 школы и 177 из 54 (всего сформировано 12 первых классов)  этот год станет первой ступенькой на пути к знаниям, к будущему.
Редакция MyOktyab поздравляет школьников, родителей и преподавателей с началом учебного года и желает, чтобы в каждом учебном дне, порой совсем нелегком, оставалась частичка праздничного и солнечного 1-го сентября.

Просмотры: 1572 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация