18:06 05/06/2017

В Октябрьском пройдут публичные слушания по вопросу землепользования

|| Фото: lubreg.ru

С 13 по 26 июня в городском округе Люберцы пройдут публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта правил землепользования и застройки части территории городского округа Люберцы.
В частности, на слушаниях будут обсуждать вопросы по утверждению зон комплексного устойчивого развития территории, предельно допустимой этажности зданий в этих зонах и площади жилых помещений, а также обеспеченности зон объектами инфраструктуры и благоустройства.
В соответствии с проектом, в Октябрьском выделены 4 такие зоны КУРТ: №29 ( вдоль Новорязанского шоссе у остановки "Школа"), №30 (микрорайон Восточный), №31 (за улицей Дорожной), №32 (от улицы Школьной до Новорязанского шоссе). Максимально допустимая этажность зданий на этих участках от 7 до 22-х этажей.

Интересно, что на территории №29, например, разрешен к строительству объект с максимально допустимым количеством этажей -16 и минимально допустимым количеством машиномест - 36. Будем надеяться, что в ходе публичных слушаний найдется объяснение и этому факту.
С прочей информацией по проекту «Правила землепользования и застройки», в том числе о порядке регулирования вопросов землепользования в Люберецком городском округе и распределении полномочий между властями округа и области, можно ознакомиться на официальном портале Люберецкого района или в Администрации поселка Октябрьский (ул.Текстильщиков, д.2а).
Остается уточнить, что в Октябрьском слушания пройдут во вторник, 20.06.2017 в 16-00 по адресу: мкр. Западный, ул.Школьная, д.2 (МОУ СОШ №54)

Просмотры: 853 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация