21:05 25/05/2017

Последний звонок прозвенел в школах Октябрьского

|| Фото: из архива Поповой Е.М.

Последний звонок для выпускников 9 и 11 классов прозвенел сегодня в Октябрьском. Для вчерашних школьников наступил новый, еще неизведанный этап в жизни. Впереди выпускные экзамены и непростое решение о дальнейшем жизненном пути.
Вспомним слова той самой Скарлетт О’Хара и подумаем об этом завтра. А сегодня в честь выпускников в школах Октябрьского устроили настоящий праздник, где звучали торжественные речи и добрые пожелания.

vypusk542017

Во дворе 54 школы под звуки школьного вальса классные руководители 9-х классов Сабитова Ольга Викторовна, Бочкарёв Евгений Петрович и руководитель 11-го класса Золотарёва Виктория Александровна провожали своих подопечных во взрослую жизнь.
С напутственной речью выступили официальные лица области и городского округа: Депутат Мособлдумы Коханый И.В., Председатель общественной палаты Люберецкого района Ульянов П.М., Депутат г.о. Люберцы Байдуков Ю.В.,настоятель Троицкого Храма Отец Андрей.


Учащиеся 10 классов подготовили для виновников торжества концертную программу, в ответ 11-классники передали будущим выпускникам символический ключ знаний.
В этом году в школе №54 выпускается 21 ученик. Некоторые ребята показали великолепные результаты в учебе и спорте: Герасименко Александр стал стипендиатом Главы г.о. Люберцы, а Власова Арина претендует на золотую медаль.
В завершении торжества 11-классники прошли под аркой желаний, задумав, скорее всего, удачно сдать экзамены, а 9-классники отпустили в небо воздушные шары.
«Что ждет впереди наших выпускников? У каждого своя дорога. Мы желаем вам, дорогие наши 11-классники, удачи. Пусть сбываются все ваши мечты! Помните, что рядом с вами самые близкие люди - это ваши родители, они всегда поддержат вас, помогут. Не все будет гладко на жизненном пути, но мы уверены: вы сможете преодолеть все преграды. Не забывайте школу, потому что именно здесь вы научились дружить, нашли самых верных друзей. Сегодня перед вами распахнулись двери в большой мир с массой возможностей. Верьте в себя. Вы — уникальные личности, которые обязательно добьются успеха. Будьте достойны уважения окружающих и радуйте нас, педагогов, родителей своими достижениями. В добрый путь!» - напутствует своих выпускников Директор школы №54 Елена Михайловна Попова.

vypusk5320117
Торжественные мероприятия в честь последнего звонка в школе №53 прошли в актовом зале. Ученики 11-го «А» (классный руководитель Людмила Кретова) и 11-го «Б» (Татьяна Ворожищева) попрощались со ставшими уже родными школьными стенами.

В начале праздника директор Иванова Татьяна Петровна зачитала приветствие выпускникам 2017 года от Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Официальные гости Руководитель Администрации поселка Владимир Храмцов, генеральный директор ЗАО «Текстиль Профи-Москва» Алексей Лыков и представители администрации г.о. Люберцы также присутствовали на празднике.
Выпускники (а их в этом году ни много, ни мало 51) традиционно разыгрывали сценки из школьной жизни, трогательно прощались с преподавателями. Поздравили 11-классников и первоклашки, их торжество случится только через 10 лет.
Затем праздник переместился на школьный двор. Никакие природные катаклизмы не помешали вчерашним школьникам исполнить прекрасный танец в подарок своим преподавателям.
Директор школы №53 Татьяна Петровна Иванова пожелала выпускникам сдать экзамены «на отлично» и поступить в запланированные ВУЗы.

MyOktyab присоединяется ко всем поздравлениям, звучавшим сегодня для Вас, выпускники. Мы хотим пожелать Вам не бояться трудностей, идти к намеченной цели, несмотря ни на какие преграды, а если придется оступиться – «не посыпайте голову пеплом», трудности случаются и с лучшими из нас. У вас все получится, впереди большая интересная и прекрасная жизнь!



Просмотры: 1697 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация