10:05 18/05/2017

О сроках начала строительства дороги в объезд Октябрьского

|||| Фото: Генплан Развития поселка Октябрьский

В среду 17 мая в эфире Люберецкого районного телевидения Глава Люберецкого городского округа Владимир Ружицкий ответил на ряд животрепещущих вопросов жителей. Одним из них стал вопрос о начале долгожданного строительства участка трассы «Урал» в обход поселка Октябрьский. По словам Владимира Петровича, строительство начнется в 2018-2020 годах.
О проекте объездной дороги заговорили еще в начале 2000-х, когда небольшой, но изобилующий светофорами Октябрьский стал своеобразным «бутылочным горлышком» на слиянии Новорязанского и Рязанского шоссе. Увеличивающееся с каждым годом количество автомобилистов, которые предпочитают жить или отдыхать в ближайшем Подмосковье, реконструкция аэропорта Жуковский, международный авиакосмический салон и прочие начинания лишь усугубляют ситуацию.

Поскольку строительство осуществляется из федеральных бюджетных средств, по ряду причин, связанных с более масштабными государственными проектами, начало работ по строительству объездной дороги несколько раз откладывалось. Теперь сроки начала работ перенесли в интервал от 1 до 3-х лет.
Окончательные ли это даты? И что делать автомобилистам до этого?
«Мы попробуем решить этот вопрос с сотрудниками ГИБДД, - ответил Ружицкий. - Возможно, что-то можно сделать, чтобы хоть немного решить вопрос дорожных заторов».

Просмотры: 8258 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация