10:04 28/04/2017

Все в лес!

|| Фото: myoktyab.ru

Уже завтра, 29 апреля, в 11-00 в Октябрьском пройдет акция «Лес Победы». В этом году Октябрьский станет главной площадкой акции в Люберецком округе. На вырубленном участке в районе Красного Знамени планируется высадить более 45 тысяч саженцев сосны. Работа эта непростая, поэтому к акции планируется привлечь около 2,5 тысяч человек.
Для этого от Администраций Люберец, Томилино и Малаховки, а так же от ВНИИстром (Красково) будут запущены специальные автобусы. В 8-00 здесь будут ждать добровольцев. Жителей Октябрьского в 9-30 ожидают возле Администрации поселка, откуда автобусами доставят до пос. Мирный, дальше группа отправится пешком до места посадки. Добровольцев также встретят в 10-00 на опушке леса (возле шлагбаума, ул.Гоголя) и проводят до площадки акции.

Традиционным инструментом для посадки саженцев является Меч Колесова, им добровольцев снабдят представители Комитета лесного хозяйства Московской области. Однако, в связи с тем, что участок посадки очень и очень большой (более 11 га), участников акции просят по возможности принести с собой ведро и лопату.
Также в рамках акции параллельно с высадкой деревьев в лесу в Люберецком городском округе планируется произвести озеленение городской территории. Исполняющий обязанности руководителя администрации Люберецкого района Владимир Ружицкий рассказал о создании 5 тематических аллей на территории округа.
«Мы планируем пять таких аллей: «зеленая» аллея из 100 саженцев сосны - в Томилинском парке сказок, «сиреневая» аллея из 30 саженцев сирени - в Сквере влюбленных в Малаховке, «оранжевая» аллея из 60 кленов - на улице Назаровской в городе Люберцы, «алая» аллея из 30 рябин - на улице Заречной в Красково, «белая» аллея из 30 берез - на улице Школьной в Октябрьском», - заключил Ружицкий.
Если опросить октябрят, что является главным достоинством поселка, большинство ответят: «Лес». Чтобы наши с Вами дети могли гордиться этим лесом, мы призываем жителей Октябрьского принять активное участие в акции.

real6.ch
Просмотры: 1321 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация