10:08 08/08/2016

Ушел из жизни Николай Яковлевич Мироненко

|| Фото: с сайта наше-подмосковье.рф

Сегодня нам стало известно, что 7 августа 2016 года на 67 году ушел из жизни председатель ТСЖ «Октябрьский» (ул.60 лет Победы д.1 и 6), бывший депутат Совета депутатов г.п.Октябрьский, человек с активной жизненной и гражданской позицией Николай Яковлевич Мироненко.
Николай Яковлевич родился 11 ноября 1949 года в деревне Михайловка Альшеевского района Республики Башкортостан. В 1973 году закончил физико-математический факультет Башкирского государственного университета  по специальности «Математик. Преподаватель математики».

До 2008 года работал в НИИ, в информационно-вычислительных центрах, руководителем структурных подразделений по разработке программного обеспечения, а также в коммерческих организациях. В 2005 году вместе с семьёй переехал на постоянное место жительства в поселок Октябрьский Люберецкого района Московской области и уже в 2008 году был выбран председателем правления ТСЖ «Октябрьский». Он полностью оправдал оказанное ему доверие, защищал интересы жителей, старался сделать проживание во вверенных ему домах максимально комфортным.
В 2010 году Николай Яковлевич был избран депутатом Совета депутатов г.п.Октябрьский Люберецкого района. Он особенно подчеркивал, что не принадлежал никакой конкретной партии, а по бюллетеням проходил как самовыдвиженец.
Николай Яковлевич всегда придерживался своего твердого мнения и не боялся его высказывать. Он активно выступал против застройки части лесного участка в районе улицы 60 лет Победы, участвовал в акциях по очистке леса и посадке новых деревьев. В 2015 году за организованную им акцию «Посади дерево» он стал лауреатом премии «Наше Подмосковье».
Николай Яковлевич вел активный образ жизни, занимался бегом, на велосипедах вместе с внучатами ездил купаться на Лыткаринский карьер. На своем автомобиле Лада Калина еще три года назад он путешествовал по России, достиг озера Байкал и вернулся обратно, проехав в общей сложности около 13 тысяч километров. Его уход стал полной неожиданностью и поверг в шок его друзей и коллег.
MyOktyab приносит свои искренние соболезнования родным и близким!

Просмотры: 1429 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация