18:06 01/06/2016

Еще один "Светофорик" заработал сегодня в Октябрьском

Детский сад №18 "Светофорик" корпус 2|| Детский сад №18 "Светофорик" корпус 2 Фото: myoktyab.ru

Открытие нового детского сада состоялось сегодня в Октябрьском благодаря губернаторской программе "Детские сады".
Торжественную церемонию, приуроченную ко Дню защиты детей, посетили Глава Люберецкого Района Ружицкий В.П., руководитель администрации Назарьева И.Г., заместитель руководителя администрации Таневский С.А., руководитель администрации г.п.Октябрьский Храмцов В.Б. и другие высокопоставленные чиновники поселка Октябрьский и Люберецкого района.
Совсем еще недавно многие жители поселка сомневались в том, что найдется решение проблемы с детскими садами. По данным статистики, в 2012 году на 1000 детей дошкольного возраста приходилось 390 мест в детских дошкольных учреждениях Октябрьского, то есть почти 3 человека претендовали на 1 место.
Однако в 2015 году открыл двери первый корпус детского сада «Светофорик», рассчитанный на 260 мест, а теперь «Светофорик» номер два готовится принять под свое крыло еще 160 малышей.
Занятия в детском саду будут проводиться по общеобразовательной программе «От рождения до школы», особенностью станет то, что с самого раннего возраста детям будут объяснять и наглядно показывать правила дорожного движения. Для этого в саду оборудована специальная площадка.
Кроме общеобразовательной программы, преподаватели «Светофорика» предлагают широкий спектр факультативных занятий: танцы, рисование, плавание, если соберется достаточное количество желающих – курс по изучению английского языка. Приоритет на посещение факультативов находится у воспитанников «Светофорика», однако, если родители, чьи дети посещают детские сады №12 или 98, посчитают такие занятия необходимыми для своего ребенка, преподаватели нового детского сада готовы пойти им навстречу.
Через месяц-полтора полноценно заработает и наполнится информацией сайт детского сада, где родители смогут познакомиться с нужными документами, узнать полезную информацию и новости. В общем, перспективы у садика самые цветные и радужные, желаем коллективу "Светофорика"поскорее их воплотить!
Будем надеяться, что тенденция по строительству социальных объектов в Октябрьском сохранится, и не успеем мы оглянуться, как в поселке построят новое здание поликлиники и долгожданный дом культуры.

Просмотры: 1606 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация