21:05 15/05/2015

Метро в Котельниках

Станция метро Котельники|| Станция метро Котельники Фото: russos.livejournal.com

Открытие станции метро в Котельниках в очередной раз перенесли. Еще недавно финальная дата открытия была 15 мая, теперь станцию планируют открыть в День России 12 июня.

Открытие станции переносилось уже много раз. Оно должно было состояться еще в 2013г., но из-за проблем с оформлением земли перенесли сначала на 2014г., а в итоге - на 2015г. 

Котельники - третья станция московского метрополитена, построенная в области (после Мякинино и Новокосино). Эта станция станет самой близкой к Октябрьскому - расстояние от поселка около 11 км. Большим плюсом будет также открытие транспортно-пересадочного узла с конечными остановками маршрутов общественного транспорта и перехватывающей парковкой. Парковки нет ни у одной из ближайших к Октябрьскому станций (Жулебино, Выхино, Кузьминки), а ведь очень многие жители поселка добираются до метро на личном автотранспорте. На станции также будет лифт для лиц с ограниченными возможностями, современные автоматы по продаже билетов с возможностью оплаты банковской картой. И впервые в России уложен опытный участок пластиковых рельс. 

Схема выходов:

 

Просмотры: 2342 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация

Комментарии  

Eugene
0
Eugene 19.05.2015 20:05
Только вот не понятно где будет ТПУ?
Аллочка
+2
Аллочка 19.05.2015 23:17
Цитирую Eugene:
Только вот не понятно где будет ТПУ?

Вокруг метро)))