21:01 26/01/2018

Люберцы назвали одним из самых благополучных муниципалитетов Подмосковья

|||| Фото: scanonline.com

Совещание Губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона прошло на прошлой неделе. Одним из главных вопросов, который поднимался в ходе совещания, стал вопрос безопасности проживания в Подмосковье. По распоряжению Губернатора чиновники составили рейтинг городов с самым низким уровнем преступности.
Люберецкое информагентство со ссылкой на правительство МО приводит данные статистики, согласно которой Люберцы стали одним из самых безопасных городов Подмосковья. В ТОП-10 рейтинга преступности (имеется ввиду самый низкий коэффициент) Люберцы заняли 6 строчку, обогнав такие города, как Щелково, Ногинск, Пушкино и Химки.

Представлен рейтинг преступности:
Дубна 66,69
Ступино 76,61
Электросталь 76,89
Балашиха 78,14
Подольск 79,27
Люберцы 84,83
Щелково 86,76
Ногинск 90,23
Пушкино 91,41
Химки 95,47

При расчете коэффициента учитывалось количество зарегистрированных преступлений на 10 тыс.жителей.
Интересно то, что буквально в июле прошлого года на пресс-конференции в РИАМО начальник 1 отдела оперативно-разыскной части УР №4 Главного управления МВД России по Московской области подполковник полиции Борис Лаховский назвал Люберцы одним из самых криминальных городов Подмосковья.
«По количеству регистрации преступлений лидерами являются территории при МКАД, в первую очередь из-за высокой плотности населения - это Балашиха, Люберцы, Красногорск и Ленинский район», - сказал Лаховский.
Будем надеяться, что ситуация настолько изменилась в лучшую сторону, что позволила Люберцам выбиться в лидеры из аутсайдеров.

Просмотры: 938 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация