22:10 25/10/2017

Разговоры диспетчеров скорой помощи будут выборочно прослушивать

|||| Фото: mos.news

Ежедневную выборочную проверку работы диспетчеров скорой помощи ввело в Подмосковье региональное Министерство здравоохранения. Об этом сообщает агентство РИАМО со ссылкой на заместителя министра Владимира Ющука.

«Есть алгоритмы на столе у каждого диспетчера, у нас есть возможность прослушивать разговоры. Ежедневно в обязанности руководителя станции или подстанции скорой помощи теперь входит выборочно прослушать разговор, дальше - разбор в коллективе. Это такой выборочный мониторинг», - сказал Ющук журналистам.

Поводом для этого стала недавняя смерть известного российского актера Дмитрия Марьянова. Напомним, актер находился в реабилитационном центре недалеко от города Лобня. Внезапно ему стало плохо, очевидцы позвонили в службу 112, операторы которой переключили их на диспетчера скорой помощи. Диспетчер поставила под сомнение информацию, полученную от звонивших: предположила, что Марьянов может быть пьян и предупредила, что в связи с загруженностью экипажей скорую придется ждать долго. Было принято решение вести актера в больницу, не дожидаясь скорой. В результате Дмитрий скончался по дороге.

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков высказал мнение, что диспетчер, принимавшая вызов, нарушила внутренний порядок, в частности, она не должна была сопровождать разговор личными комментариями.

Просмотры: 1358 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация