21:08 25/08/2017

В Московской области объявили 100 лучших школ

Лучшие школы Подмосковья отметили в четверг на форуме "Современное образование". В доме Правительства Московской области Губернатор Андрей Воробьев вручил награды лидерам рейтинга «100 лучших образовательных учреждения». При составлении рейтинга учитывались такие факторы, как наличие высших квалификационных категорий среди учителей, материально-техническая база и профиль школы, количество победителей олимпиад среди учеников и результаты сдачи ЕГЭ. В будущем учебном году зарплаты директоров школ будут зависеть от квалификации учебного учреждения. Директора школ, занявших первые 60 позиций в рейтинге, будут получать 120 тысяч рублей в месяц.


В первую десятку 100 лучших образовательных учреждений Московской области вошли:
1. ГОБУ Московская областная общеобразовательная школа-интернат естественно-математической направленности имени П.Л. Капицы.
2. МАОУ Физико-математический лицей № 5, г.о.Долгопрудный.
3. МАОУ Лицей научно-инженерного профиля , г.о.Королев.
4. МОУ Лицей №14, г.о.Жуковский.
5. МАОУ Гимназия №12, г.о.Долгопрудный.
6. МБОУ Гимназия, Щелковский муниципальный район.
7. МОУ Гимназия №7, г.о.Лыткарино.
8. МОУ Гимназия №1, г.Жуковский.
9. МОУ Дмитровская гимназия "Логос", Дмитровский муниципальный район.
10. МОУ Гимназия г. Раменское, Раменский муниципальный район.
Два учебных учреждения из городского округа Люберцы также отметились в ТОП-100: на 59 месте рейтинга обосновалась гимназия № 16 "Интерес", а 80 место заняла гимназия № 41.
Школы №53 и 54 в рейтинг к сожалению не вошли. Однако, не понаслышке зная, сколько души вкладывают наши педагоги в своих учеников, сколько лет они трудятся на нелегком поприще образования, мы искренне желаем, чтобы ситуация в скором времени исправилась.

 

Просмотры: 1458 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация