21:08 16/08/2017

Акция с говорящим названием "Свинья" проходит в Люберцах

Антимусорная акция с хештегом #СвиньЯ, организованная по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, проходит в Подмосковье, в том числе и в городском округе Люберцы.
Ежедневно 5 комиссий, в состав которых входят представители Госадмтехнадзора и администрации, а также общественники и активисты выявляют факты несанкционированного сброса мусора в Люберцах. Наиболее часто под стихийные свалки используются участки вдоль трасс, проездов и железнодорожных путей, а также прилегающие к ним территории.


Любой неравнодушный гражданин может пресечь подобного рода нарушения и наказать виновников, выложив в социальные сети фотоподтверждение факта нарушения, добавив хештеги #свиньЯ? #дорогиМО и #чистоеподмосковье. По итогам проверок в отношении нарушителей будет возбуждено дело об административном правонарушении и выставлен штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей на физическое лицо и от 300 до 500 тысяч на юридическое лицо. Акция продлится в Московской области до 1 сентября. (Фото: pixabay.com)

 

Просмотры: 1013 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация