21:02 01/02/2017

С февраля скорую можно будет отследить онлайн

|| Фото: rusnovosti.ru

Буквально несколько недель назад в группе MyOktyab развернулась дискуссия о том, что ситуация с вызовом скорой помощи на дом в связи с объединением в городской округ Люберцы может ухудшиться. И без того не единожды октябрята сталкивались с ситуацией, когда необходима была срочная медицинская помощь, а по телефону отделения скорой помощи в Октябрьском отвечали, что все машины на вызове. Хорошо, если положение не требует экстренного вмешательства, но когда речь идет о жизни и смерти - каждая минута ценится на вес золота.

На портале РИАМО со ссылкой на представителя пресс-службы министерства здравоохранения Московской области сообщили о внедрении с февраля новой функции на портале госуслуг. С помощью услуги «Скорая помощью онлайн» пациенты, обратившиеся за экстренной помощью, смогут отслеживать передвижение карет скорой помощи.

Кроме того, будут закуплены 60 машин скорой помощи и создана автоматизированная центральная система мониторинга вызовов, которая позволит провести оценку нагрузки того или иного участка и перераспределить вызовы бригад между районами и городами.

 

Просмотры: 1985 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация