08:12 08/12/2016

Директору Люберецкого МУП Реклама грозит срок

Результаты рейда МУП "Реклама" в апреле 2016г.|| Результаты рейда МУП "Реклама" в апреле 2016г. Фото: myoktyab.ru

В апреле этого года вывески магазинов и прочих учреждений в Октябрьском внезапно поредели или оказались завешенными темной пленкой. Как прокомментировал событие Руководитель Администрации поселка Октябрьский, причиной этому стал рейд МУП «Реклама» по борьбе с незаконными рекламными конструкциями.
Вчера стало известно, что не все рекламные вывески одинаково нелегальны. Как сообщается в материале РИАМО: «Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «В» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), в отношении директора МУП «Реклама».
21 сентября 2016 года у здания Администрации г. Люберцы директор МУП «Реклама» получил от руководителя некой коммерческой организации взятку в виде ноутбука стоимостью 145,9 тысяч рублей и лазерного принтера стоимостью 9,4 тысячи рублей за отказ от проведения работ по демонтажу нелегальных рекламных конструкций. По всей видимости, коммерческая организация занималась реализацией оргтехники.
Страшно подумать, что мог получить руководитель МУПа от предпринимателей, занимавшихся реализацией не столь престижных товаров.

Просмотры: 978 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация