19:11 30/11/2016

Островцы станут промышленным районом и присоединятся к Люберцам

|| Фото: pixabay

Деревню Островцы Раменского района могут присоединить к вновь сформированному городскому округу Люберцы, вопрос находится на стадии согласования. Об этом сообщил на заседании совета депутатов Глава Люберецкого района Владимир Ружицкий .Он также добавил, что на сегодняшний день бюджет деревни является дефицитным.
В свете этой новости под другим углом можно рассмотреть недавнее известие о строительстве в Островцах огромного производственно-складского комплекса. Новый промышленный объект планируется разместить на 12 гектарах в 14-ти километрах от МКАД. Он будет включать в себя асфальтобетонный и бетонный заводы, склады и парковку для 250 грузовых и легковых автомобилей. Градостроительный совет Московской области уже рассмотрел проект планировки территории для размещения объекта.
Заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин пояснил, что строительство промышленного кластера увеличит налоговые поступления в местный (а если Островцы присоединятся к Люберцам в Люберецкий) бюджет, а также создаст более 400 дополнительных рабочих мест.
Каким образом строительство этих объектов повлияет на экологию Островцов и Октябрьского, не сообщается.


Просмотры: 2522 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация