16:10 05/10/2016

Стартовал конкурс Мамы Подмосковья

|| Фото: msr.mosreg.ru

Отборочный тур областного конкурса «Мамы Подмосковья. Топ 10» стартовал в 3 октября и продлится до 25 октября. По данным пресс-службы Министерства социального развития Московской области, конкурс будет проводиться в номинациях: "Мама, профессионал, жена", "Доброе сердце", "Самая активная мама", "Творческая мама", "Самая спортивная мама".
"Для участия в конкурсе допускаются женщины, имеющие место жительства на территории Московской области и воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей (включая приемных) ", – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Хотим напомнить, что в прошлом году сразу две мамы из Октябрьского были отмечены наградами в конкурсе. Победителем 1-го тура в номинации «Мама, профессионал, жена» стала мама пятерых детей Елена Давлетгареева. А самой запоминающейся «Творческой мамой» стала мама троих сыновей Ксения Гесть. Мы расспросили у Ксении о конкурсе, о том, как она о нем узнала, и что нужно было сделать, чтобы попасть в номинацию.

«В отборочный тур конкурса я попала случайно. Мне позвонили из администрации и предложили поучаствовать - кто-то им меня рекомендовал. Условия конкурса были простыми: заполнить анкету, написать о себе и своей семье, приложить дипломы или грамоты участия в каких-либо мероприятиях, снять видеоролик о своей семье... Все эти документы муж отвозил в Люберцы. Главное отличиться в своей номинации и выполнить все условия! Основное – документация. Мне на тот момент было сложновато со временем, так как сыну было 3 месяца. Участников было немного, но в финал прошли самые талантливые и неординарные семьи. Награждали нас несколько раз и завалили очень полезными для семьи подарками! Например, чайный сервис, постельное белье, цветы, конфеты и печенье для деток», - рассказала нам творческая мама.
Мы гордимся, что в Октябрьском есть такие талантливые мамочки, и надеемся, что в этом году также не останемся без наград.
Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать в Люберецком управлении социальной защиты населения. Телефон «Горячей линии» 8(495)554-2121.

Просмотры: 1043 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация