Где поесть блинов на Масленицу?

Зима, уходи! - так и хочется сказать, глядя на эту серость за окном. И Масленица, будем надеяться, поможет нам поскорее с ней распрощаться! А наша афиша поможет вам сориентироваться, где и какие масленичные мероприятия проводятся.

В Октябрьском 9 марта (суббота) в 16:00 во дворе дома 7а по ул.Текстильщиков будет проводиться анимационная программа для детей. А в воскресенье 10 марта в 14:30 на стадионе пройдет выступление фольклорного ансамбля "Томилинская слобода".

Всегда веселые масленичные гулянья проходят в соседних Островцах. В этом году провожать зиму Островцы начнут 10 марта (воскресенье) в 11:00 на площади перед школой. В программе конкурс блинов "Островецкий блинопек", анимация, выступления самодеятельности, а также батуты, игры и различные конкурсы. 

Если у вас есть свой автомобиль и хочется уехать куда-нибудь подальше от города - рекомендуем съездить в конно-спортивный клуб "Русь". Здесь гулянья начнутся в субботу 9 марта в 11:00. Вас ждут мастер-классы (по литью оловянных солдатиков и ковке монет, росписи пряников глазурью, изготовлению свечей и др.), ярмарка мастеров, скоморохи, игры, танцы, аттракционы и цирковое представление (с 14 до 16), катания в санях и верхом, обзорная экскурсия на вертолете, картинг и многое другое! Находится парк "Русь" в д.Орлово (~40-60 мин езды от Октябрьского).

Солнечную Масленицу обещают парки г.Люберцы: Центральный парк культуры и отдыха и парк "Наташинские пруды". Здесь праздничные мероприятия будут проходить 2 дня: 9 и 10 марта, начало в 12:00. В программе народные гулянья, концерт, блины, ярмарка, мастер-классы и многое другое. 

В Москве в этом году Масленица проходит с размахом. В рамках фестиваля "Московская Масленица" бесплатные экскурсии, выступления лучших кукольных театров страны, концерты фольклорных ансамблей и многое другое. Ближайшая к нам площадка фестиваля - парк "Кузьминки". Здесь нас ждут мастер-классы по различным техникам русской росписи, изготовлению масленичной куклы и даже по кузнечному делу. Артисты уличного театра представят на главной сцене парка тематический спектакль. На центральной площади парка появится гигантский стол для праздничного чаепития с самоваром и интерактивная площадка в стиле «Алисы в стране чудес», где можно будет угоститься чаем в компании Белого Кролика, Червонной Королевы и других персонажей сказки. А кульминацией фестиваля станет историческая реконструкция лагеря богатырей «Ратоборцев».

Вкусных Вам блинов! И скорейшей весны нам всем!

 

 

 

Просмотры: 1599 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация