День Победы

|||| Фото: myoktyab.ru

Близится главный праздник в году – День Победы. Представляем вам программу праздничных мероприятий в Октябрьском и в парках Люберец, Жуковского и Кузьминки.

Праздничные мероприятия в Октябрьском начнутся уже завтра: в 10:00 в рамках акции «Всероссийская вахта памяти» состоится тожественное возложение цветов воспитанниками детских садов и школ Октябрьского к памятнику павшим воинам (находится на территории Храма Святого Духа, ул.Ленина 51).

9 мая

В 10:30 у здания Администрации (ул.Ленина 39) пройдет праздничный концерт.

В 11:00 начнется сбор жителей, ветеранов и учащихся школ на площади у ТЦ Текстиль-Профи (ул.Ленина 47). Оттуда же в 11:30 стартует колонна «Бессмертный полк». В этом году шествие, как мы писали, вернется на свой исторический маршрут: по Новорязанскому шоссе до Храма Святого Духа.

В 12:00 – концерт-митинг на территории Храма.

А вечером в 18:00 на территории автодрома (рядом со стадионом «Балятино», ул.Текстильщиков д.1) состоится концерт «Вальс Победы». Ну и закончится праздник салютом на стадионе в 22:00.

В парках г.Люберцы (Центральный парк на Октябрьском проспекте д.226 и парк «Наташинские пруды» ул.Митрофанова 21-Б) весь день будут звучать песни военных лет, выступать различные артисты и духовой оркестр, работать танцевальная площадка, фотовыставки, мастер-классы и анимация для детей, проходить театрализованные представления, спортивные соревнования, шахматный турнир и угощения полевой кухней. Подробное расписание – здесь. Праздничный салют состоится в 22:00 в Центральном парке культуры и отдыха.

В городском парке г.Жуковский (ул.Пушкина 3) празднования Дня Победы начнутся 8 мая в 21:00 показом фильма «А зори здесь тихие» в летнем кинотеатре. 9 мая с 11:00 до 16:00 пройдут различные мастер-классы для детей и выставки детского творчества, а также выставка военной техники и показательные выступления военно-патриотических организаций, ну и, конечно же, концерт. В 14:00 на площадке для метания молота в парке пройдут необычные соревнования по дрон-рейсингу (гонки квадрокоптеров). Салют в городе состоится также в 22:00 на площади у Дворца Культуры.

В парке «Кузьминки» 9 мая похожая программа: с утра и до вечера концерт, танцевальная программа, мастер-классы для детей, шахматный турнир, полевая кухня. Салют (в 22:00) лучше всего наблюдать с площадки РОСТО (ул.Заречье д.3А стр.1).

Редакция MyOktyab от души поздравляет с Днем Победы! Мирного неба нам всем.

Просмотры: 2197 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация