Любовь в воздухе!

|| Фото: pixabay.com

История празднования Дня всех влюбленных происходит из традиций Древнего Рима, именно 14 февраля римляне праздновали День Юноны - богини семьи, брака и деторождения. А следующий день 15 февраля назывался Луперкалии и посвящался Фавну ( Луперк - одно из его прозвищ).
В ночь между днем Юноны и Луперкалий молодые девушки бросали написанные на бумаге имена в большую чашу, а юноши, в свою очередь, наугад вытаскивали листки. Та девушка, чье имя, вытянул юноша, становилась ему парой на время праздника и в течение года после него.
В 496 году нашей эры, Папа римский Геласий I объявил 14 февраля новым католическим праздником – Днем Святого Валентина,а почти через 15 столетий, другой Папа Павел VI упразднил торжество, потому что никто не мог пояснить достоверно, кому из трех католических Валентинов празднество было посвящено.
Не смотря на языческо-католическое происхождение, День Всех Влюбленных все же светский праздник посвященный ЛЮБВИ , когда каждый может напомнить своей второй половинке о своих чувствах.


Давайте посмотрим, какие мероприятия предлагаются жителям Люберецкого района и Октябрьского в этот день.
Бутик-отель «Silky Way» приглашает влюбленные пары провести вечер в ресторане, послушать романтическую музыку, отведать блюда, украшенные атрибутами праздника и сфотографироваться в дизайнерских интерьерах отеля. Этот вечер обещает стать по –настоящему теплым и сказочным.
Какой танец у Вас отождествляется с любовью и страстью? Конечно танго! 14 февраля на главной сцене МЕГА «Белая Дача» с 15-00 до 19-00 будет звучать поистине страстная музыка. Исполнит ее шоу-группа «Диалог».
В парке «Кузьминки» решили перенести праздник влюбленных на ближайшие выходные. 18 февраля в 12 часов на главной сцене начнется концерт. Гостей ждет музыкальный микс от радиостанции «Хит FM», программу продолжат группы «Те100стерон», Нико Неман, Алина Гроссу, ВладиМир, группа «ЧП» и ЮрКисс. Ведущими праздника станут Макс Орлов и Лиза Жарких – «лица» телеканала «Ru TV».
В 13:30 на площадке перед главной сценой всем желающим раздадут валентинки с инструкцией и под руководством организаторов участники создадут символ праздника. Вид сверху снимет коптер телеканала «Подмосковье 360».

В честь Дня Влюбленных, портал "Однакасса", совместно с Мострансавто объявили конкурс на лучшую романтическую историю под названием "Любовь в пути". Для участия в акции необходимо прислать свою историю любви, непременно связанную с транспортом (автобусом) на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или оставить комментарий на странице портала в социальных сетях. Авторы лучших историй получат призы: две поездки на междугородних маршрутах ГУП «Мострансавто» и кружки с фотографией.

Просмотры: 860 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация