Афиша на майские праздники

|| Фото: myoktyab.ru

Впереди одни из самых любимых праздников в году. Любимые – потому что А) - долгие, Б) - теплые, В) - 9 мая (главный праздник в году!). Что интересного намечается на предстоящих майских праздниках в Октябрьском и не только – читайте в нашей Афише.

30 апреля в 11-00 в Текстиль-Профи состоится финал музыкального конкурса «Наследники Победы». Конкурс организован культурно-досуговым центром п.Октябрьский при поддержке Совета Депутатов и торгового центра Текстиль-Профи. Напомним, что это уже третий тур конкурса, который стартовал еще в марте. Среди 16 финалистов жюри совместно со зрителями выберет 3 победителей. Приходите поддержать талантливых ребят! Вход свободный.

30 апреля в 12-00 состоится открытие сезона весна-лето 2016 в парках г.Люберцы. В Центральном парке (г.Люберцы, Октябрьский пр., д.226) состоятся мастер-класс «Весенняя открытка», конкурс «Семейный рекорд» и увлекательные игры на территории “Play”. А в парке «Наташинские пруды» (г.Люберцы, ул.Митрофанова) пройдет акция «Добрый шкаф»: если у вас накопились ненужные вещи, вы можете сделать доброе дело и поделиться ими с нуждающимися – детскими домами и людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Подробнее об акции тут.

01 мая в 19-00 ресторан «SilkyWay» (п.Октябрьский, ул. Ленина, 45) приглашает гостей на большой гала-концерт «Старые песни о главном»: развлечения для взрослых и детей, пасхальные конкурсы, много музыки и хорошего настроения. Вход свободный. Бронирование столиков по телефону: +7 (495) 225-20-02. А 6 мая в 19-00 в ресторане Silky Way открывается летняя веранда. Вас ждут кальян, мангал и специальное пивное меню.

Конно-спортивный клуб "Охотничий двор" (находится на территории Национального конного парка «РУСЬ») предлагает провести длинные выходные и с пользой, и с удовольствием, а именно - заняться верховой ездой! В честь Дня Победы в клубе проходит акция: 2, 3 и 9 мая стоимость занятий будет равняться стоимости занятий в будни! То есть 2200 руб. вместо 2500 руб. И очень рекомендуем, наслаждаясь наконец теплой погодой, просто прогуляться по парку «РУСЬ», посетить какой-нибудь полезный мастер-класс в Городе Мастеров, «оторваться» в парке аттракционов, посмотреть сказочное представление в Долине Сказок, покормить животных в контактном зоопарке. Парк находится примерно в 30 км от Октябрьского в д.Орлово Ленинского района. Информация по телефону 8-498-547-42-77 и на www.kskohotnik.ru.

05 мая в 21-00 в Центральном парке культуры и отдыха г.Люберцы (Октябрьский пр., д.226) состоится открытие кинотеатра под открытым небом! Стартует летняя киноафиша показом фильма "Дорога на Берлин" (2015г.). Полный анонс фильмов на май>>>

07 мая в 14-00 в культурно-досуговом центре (п.Октябрьский, ул.Текстильщиков, д.5А) состоится театрализованный концерт в честь Дня Победы. В программе выступления вокальных, театральных и танцевальных коллективов и отдельных исполнителей - воспитанников центра: Алины Шемонаевой, Марии Авсюкевич, группы «Мармелад» и многих других. Рекомендуем к посещению всем неравнодушным к этому Великому Дню! Берите с собой детей и внуков - будет интересно. Вход свободный.

Ну и, наконец, программа празднования Главного Дня В Году. В честь 71 годовщины Дня Победы в поселке Октябрьский планируются следующие мероприятия:

11-00 – сбор участников у торжественного шествия у здания Администрации поселка Октябрьский (ул. Ленина д.39)

11-30 – начало шествия колонны. В составе колонны пройдут представители Совета Депутатов  и Администрации п.Октябрьский, члены недавно созданной в нашем поселке организации «Дети Войны», в которую входят люди 1928-1945 года рождения, видевшие это страшное время своими глазами, ученики школ №53 и №54 и просто неравнодушные жители Октябрьского, а также участники ставшего уже популярным движения «Бессмертный Полк».

Если вы хотите стать участником движения «Бессмертный полк» и поделиться историей своих родных, рассказать об их жизни и военных подвигах, вы можете обратиться к координатору «Бессмертного Полка» в поселке Октябрьский Прибыткову Сергею Сергеевичу по телефонам 8 (495) 551-85-64, 8 (495) 240-81-60. Чтобы распечатать фотографию вашего родственника для участия в шествии, вы можете обратиться в МФЦ в п.Октябрьский. Поторопитесь! Еще успеете. Очень важно, что движение касается не только людей, непосредственно принимавших участие в боевых действиях. Бессмертный полк – это движение в честь поколения победителей, а боролись за эту эту Победу не только на фронте, но и в тылу. Подробнее о движении можно узнать на сайте: http://moypolk.ru

В 12-00 шествие завершится у Памятника Погибшим Воинам на территории Прихода Троицкого Храма (п.Октябрьский, ул.Ленина д.51), где празднование продолжится митингом и концертом лучших музыкальных коллективов п.Октябрьский.

В 18-00 на автодроме рядом со стадионом «Балятино» состоится концерт детских коллективов, а также шоу мыльных пузырей.

19-00 – выступление популярной группы «Божья коровка»

20-00 - дискотека

22-00 - запуск традиционного салюта со стадиона «Балятино». 

 

С Днем Великой Победы, Октябрьский!

Просмотры: 1556 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация